шуале-рус2013С 25 по 28 декабря в Литературном музее Г. Тукая состоятся новогодние музейные праздники.
Народный поэт Габдулла Тукай является одним из основоположников татарской детской литературы. Он написал для детей более ста произведений. Наряду с известными сказками, Габдулла Тукай написал много стихотворений для детей, в числе которых стихи, воспевающие зимнее время года. Поэтому проведение в музее новогоднего праздника не случайно.
Целью праздника является воспитание у детей интереса к творчеству Габдуллы Тукая, пропаганда творческого наследия поэта и деятельности Литературного музея.
На празднике будут организованы интересные конкурсы, викторины, игры для тех, кто любит и знает творчество татарского народного поэта Габдуллы Тукая. Во время праздника детям будет предоставлена возможность проявить свои знания о поэте и его произведениях, самим сделать елочные украшения, связанные с героями сказок Габдуллы Тукая.
Участники новогоднего праздника в музее с помощью «Машины времени» окажутся в начале ХХ века – в той исторической среде, где жил Тукай. Их познакомят со старинными елочными украшениями, хранящимися в фондах Национального музея РТ.
Праздники организовываются для воспитанников дошкольных учреждений и учащихся начальных классов школ г. Казани по предварительной заявке.
Телефоны для справок: 293-17-66, 293-17-50